МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В Акрамовской сельской библиотеке проведен правовой час «Твой возраст — твои права», посвященный Всемирному дню ребенка.

08:49 21 ноября 2020 г.

    Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября — в день подписания Конвенции о правах ребенка. Именно в 1959 году Генеральная ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 - конвенцию о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Всемирный день ребенка имеет свой флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли, размещены стилизованные фигурки людей — желтая, красная, белая, синяя и чёрная. Эти человеческие яркие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Символ Земли, находящийся в самом центре флага, является знаковым символом нашего общего дома. В Акрамовской сельской библиотеке проведен правовой час «Твой возраст — твои права», посвященный Всемирному дню ребенка. Библиотекарь познакомила молодых пользователей библиотеки книгами по защите прав детей, с правами и обязанностями детей. Ребята получили знания о правах человека, ценности человеческой жизни, навыках правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика