МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «Если добрый ты – это хорошо» – беседа с юными читателями в Шомиковской сельской библиотеке

08:47 21 ноября 2020 г.

   Для благополучного развития ребенка как личности, очень важно прививать ему знания о: доброте, послушании, бескорыстии и милосердии. Поэтому к празднованию дня иконы Божией Матери "Скоропослушница" в Шомиковской сельской библиотеке прошла беседа с читателями на тему: «Если добрый ты  – это хорошо».

   Заведующий библиотекой Прокопьева Дарья Алексеевна рассказала слушателям краткую историю об образе святой иконы, о том, почему она называется «скоропослушница». О том, что во истину, с открытым сердцем и помыслами, просящие у нее помощи, получают желаемое. Однако, как говорится в пословице русского народа, указанной книге В.И. Даля: «На Бога надейся, а сам не плошай». Так и наши слушатели поделились, какие добрые дела они совершают каждый день. Дети с энтузиазмом рассказывали о том, как они помогают своим бабушкам и дедушкам, о том, как помогают младшим по возрасту повесить куртки на высокие вешалки, о том, как заботятся о птицах зимними холодами. Пообещали и впредь быть внимательными и чуткими к окружающим. В завершении встречи ребята сыграли в интересную игру на развитие добрых и дружеских отношений в коллективе «Комплименты».

   Встреча прошла интересно, познавательно, и главное – в радость слушателям.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика