Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Права человека - мои права

13:48 21 ноября 2020 г.

Все мы разные, у нас разные вкусы, разная внешность, Мы все отличаемся друг от друга. Но мы все живём на одной земле. И мы понимаем друг друга, потому что у нас есть общее, что нас объединяет. Это права!

В Алманчиковской сельской библиотеке Батыревского района в рамках Всемирного дня ребенка прошла правовая игра- викторина для детей «Права человека - мои права». На примере хорошо знакомых литературных произведений – сказок, в которых сюжет отражает определенные социальные явления, дети угадывали нарушения. Например, "Три поросенка" - право на жилье, "Красная Шапочка", "Волк и семеро козлят" - право на жизнь, "Буратино"- право на образование, "Заюшкина избушка" - право на неприкосновенность жилища, "Золушка" - право на отдых, "Доктор Айболит" - право на медицинскую помощь. В ходе игры юные читатели должны были представить себя в роли юристов и дать совет тому или иному литературному герою, ссылаясь на Конвенцию о правах ребенка. В результате встречи ребята познакомились с основными правами и свободами, научились применять полученные знания. Мероприятие сопровождалось просмотром видеоролика «Права ребенка» и обзором книги «Ваши права».

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика