Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Каждый ребёнок имеет право…

15:57 20 ноября 2020 г.

20 ноября в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки, в рамках Дня правовой помощи детям, прошел правовой марафон «Ты не прав, если не знаешь своих прав!» с участием прокурора Чебоксарского района Карамы З. М.,  помощника прокурора Ильиной И. Н., начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Чебоксарскому району майора полиции Боронова А. Л. сотрудников  БУ  Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района Серапионовой И. А  и  Ивановой Л. Ю.,  специалистов-экспертов сектора по организации Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Чебоксарского района Васильевой Э. Н. и Александровой М. В., главного специалиста-эксперта органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Чебоксарского района Владимировой О. В., социального педагога МБОУ «Кугесьский лицей» Жирновой Н. Ю. На мероприятие были приглашены ученики 10 «с» класса МБОУ «Кугесьский лицей».

    В начале мероприятия заведующая отделом по работе с детьми Марьина Е. М. познакомила школьников с историей создания международной Конвенции о правах ребенка, ее основными статьями и  провела с ребятами правовую игру «Знай закон смолоду», в ходе которой подростки показали свои знания законов РФ. Затем работники прокуратуры ознакомили старшеклассников с их основными правами, гарантированными нашим государством и записанными в Конституции РФ. Рассказали, как осуществляется защита прав детей в России, какова законодательная база, куда обращаться при правонарушениях, чем занимаются органы опеки, прокуратура и другие службы. Боронов А. Л. рассказал о статьях УК РФ, касающихся несовершеннолетних, назвал возраст, с которого наступает уголовная ответственность и виды наказаний за некоторые правонарушения, привёл несколько примеров из реальной практики работы своих коллег.

  В конце встречи все специалисты, присутствующие на мероприятии, ответили на возникшие  вопросы ребят и дали юным пользователям библиотеки дельные  советы о правилах поведения в школе, на улице и других общественных местах, библиотекари познакомили детей с книжной выставкой « Изучать законы, знать права».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика