КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Районный выставка-конкурс чувашской вышивки «Сквозь века и границ»

13:24 20 ноября 2020 г.

Чувашский край называют «краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок». Еще издревле чувашские женщины украшали одежду и обиходные предметы (скатерти, салфетки и т.д.) вышивкой. Вышивка служила не только украшением одежды, но и оберегом от злых духов. Материалом для вышивания являлся белый холст (конопляный, льняной). 

20 ноября члены клуба любителей рукоделия «Умелые руки» при Тойсипаразусинском СДК, руководителем которого является библиотекарь сельской библиотеки Надежда Лазарева -  председатель совета женщин д.Тойси-Паразуси, приняли участие в районной выставке-конкурса чувашской вышивки «Сквозь века и границ».

Клуб «Умелые руки» возник в результате того, что для многих рукоделие – это не просто увлекательное времяпровождение, но  страстное увлечение, которому они посвящают большую часть своего свободного  времени. Члены этого клуба свободное от работы время шьют, вяжут, вышивают. Самыми активными членами являются: Валентина Убасьникова, Маргарита Тимофеева, Лариса Тимофеева, Алевтина Димитриева.

В рамках празднования Дня чувашской вышивки в Чувашской Республике все члены клуба «Умелые руки» завершают свои любимые вышивки. В каждую работу рукодельницы вкладывают частичку себя, благодаря чему вышивка становится гораздо ценнее, нежели фабричное изделие. Ничто так не расслабляет после напряженного трудового дня, как вышивка.

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика