Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «А у нас - куклы просто класс!» - национальные куклы, изготовленные руками мам-мастериц «Журавлика»

13:15 20 ноября 2020 г.

Не секрет, что кукла – самая древняя и наиболее популярная игрушка. Она обязательный спутник детских игр и самое доступное детям произведение искусства. А изготовление рукотворной тряпичной куклы способствует сохранению национальных традиций.

Мамы воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» присоединились к республиканской акции «Национальная кукла, сделанная руками мамы», организованной в рамках фестиваля «Сохранение и передача национальных и культурных традиций от матери к дочери, от отца к сыну».

Работы мастериц «Журавлика» - фотографии кукол ручной работы, исполненных в чувашском национальном колорите - опубликованы на страницах в соцсетях, а также в официальной группе Союз Женщин Чувашии в фотоальбоме #МамаВмодеРоссияТворчество.

Куклы, изготовленные руками мам воспитанников детского сада № 48, пополнившие развивающую предметную среду дошкольного учреждения, помогут в реализации задач Программы этнохудожественного развития детей 2-4 лет «Узоры чувашской земли» Л.Г. Васильевой. В ходе изучении темы «Народная игрушка», будут способствовать формированию у детей общего представления о народной тряпичной кукле, ее разнообразии и красоте, развитию интереса к народным игрушкам, воспитанию уважения к самобытному творчеству народных мастеров.

Фотоматериалы размещены на страницах дошкольного учреждения в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика