МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «Защити окружающую среду» – беседа с юными читателями Шомиковской сельской библиотеки

15:55 18 ноября 2020 г.

Посмотри, посмотри, посмотри ты вокруг.

На небо взгляни и на землю взгляни, мой друг.

Вокруг, вокруг природа вокруг:

Животные, воздух, цветы и зеленый луг.

   Природа для нас  это источник жизни, природных ресурсов и, конечно же, источник красоты, вдохновения и творческой деятельности. Об окружающей среде в наше время много говорят и пишут, и часто можно услышать или прочитать, что она загрязняется и гибнет, что может наступить её всемирное разрушение, тогда не выживет и человек. Однако сохранить окружающую среду можно при условии, что каждый человек осознаёт эту необходимость и будет разумно и бережно относиться к природным богатствам.

   17 ноября 2020 года для юных читателей Шомиковской сельской библиотеки состоялась беседа «Защити окружающую среду». Заведующая библиотекой Прокопьева Дарья Алексеевна вместе с ребятами за круглым столом обсудила важную и актуальную проблему в современном мире – защиту окружающей среды. С ребятами вспомнили о важности сортировки мусорных отходов, необходимости соблюдать чистоту окружающей природы деревни, улицы и дома, о правилах поведения в природе и о том, как важно беречь лесных животных и растения.

   Дарья Алексеевна познакомила читателей с «Красной книгой Чувашской Республики», энциклопедиями и книгами о живой природе. А в завершении беседы нарисовали плакат «Защитим природу!». Дети, рисуя контуры своих рук, как символ защиты природы, пообещали заботиться о ней.

   Так давайте же все вместе сбережем природу родной деревни, района, республики и целого мира! Ну, а для этого нужно начинать с себя!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика