Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выход на первый лед опасен

16:44 17 ноября 2020 г.

С наступлением морозов водоемы покрываются льдом. Однако первый лед таит в себе много опасностей. Ежегодно на водоемах России тонет более 10 тысяч человек. Немалая часть из них - жертвы тонкого льда.

В Чувашии сотрудники МЧС России регулярно патрулируют водные объекты. В ходе рейдов они проводят разъяснительные беседы с отдыхающими и раздают обучающие листовки. Сегодня спасатели посетили акваторию реки Волга в городе Чебоксары – речной порт и Московскую набережную.

«Период ледостава – самый опасный момент, – рассказывает инспектор ГИМС МЧС России Сергей Аршинов. – Толщина льда сейчас является небезопасной для передвижения человека. Однако любителей подледного лова это не останавливает».

Во время инструктажа специалист напомнил рыбакам основные правила безопасного нахождения на водоеме в осенне-зимний период. Он предупредил о необходимости иметь с собой средство спасения – конец Александрова: плавучий линь из полипропилена, длиной около 30 м, с петлей и двумя поплавками ярко-оранжевого цвета. А также призвал, перед уходом на рыбалку обязательно сообщать о месте промысла родным и близким, уточнив и время возвращения домой.

Сейчас на водоемах республики прочного льда нет, и выход на него крайне опасен для жизни! Особое внимание уделяйте детям! Родители не только должны объяснить своим чадам, как опасен первый лед, но и контролировать места прогулки детей.



 Главное Управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429071 Чувашская Республика Ядринский район с.Юваново ул.Сюльдикасы д. 52
Телефон: 8(83547) 62-4-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика