Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » «Память длиннее времени» - литературно-поэтический час

16:38 19 ноября 2020 г.

28 ноября исполняется 105 лет со дня рождения К.М. Симонова, советского писателя и поэта, известного всей стране общественного деятеля, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и шести Сталинских премий.

На прошлой неделе в Антипинской сельской библиотеке состоялся литературно-поэтический час «Всю жизнь любил он рисовать войну». Прошел с членами клуба «Отдушинка», который работает при библиотеке. Библиотекарь Татьяна Шпарёва познакомила собравшихся гостей с биографией и творческой деятельностью Константина Симонова. Ближе познакомиться с творчеством автора помогла книжная выставка«Глазами человека военного поколения», на которой были представлены книги, рассказывающие о К. Симонове как о военном корреспонденте, его стихи и проза.Литературно-поэтический час прошёл в тёплой дружеской обстановке. Участники благодарили библиотекаря за мероприятие, сказав, что: «Невозможно остаться в стороне от такого значимого юбилея, который посвящён памяти великого писателя, человека-борца, участника Великой Отечественной войны».

В годы войны им были написаны пьесы «Парень из нашего города», «Русские люди», «Так и будет», «Под каштанами Праги»; сборники стихов «С тобой и без тебя», «Дни и ночи», «Война».

Константин Михайлович Симонов через свои очерки, стихи и военную прозу показал увиденное и пережитое как им самим, так и тысячами других участников войны. В тяжелые военные годы людям как воздух нужны были стихи Константина Симонова, они поддерживали тех, кто был в тылу, и настраивали тех, кто воевал на передовой.  

Шедеврами лирики военных лет стали стихи К.М. Симонова «Жди меня», которое в годы Великой Отечественной войны стало своеобразным гимном влюбленных. История этого стихотворения очень необычная и читатель откроет для себя много интересного.

Всю жизнь К.М. Симонов воспевал патриотизм, духовные традиции родной страны, русской армии.

 

 

Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика