МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Новости » Сказочное виртуальное путешествие, приуроченное ко дню рождения Деда Мороза в Юнгинской сельской библиотеке.

16:33 19 ноября 2020 г.

    У каждого из нас есть свой День рождения! В этот день нас все поздравляют и дарят подарки. Такой праздник есть и у Деда Мороза.

   В России День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября. С этого дня на родине Дедушки – в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют первые морозы. Возраст зимнего волшебника никто точно не знает, но доподлинно известно, что ему более 2000 лет.

  И сегодня Юнгинская сельская библиотека провела познавательное мероприятие - «День рождения Деда Мороза». Ребята совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию, узнали как готовятся к празднованию его Дня рождения на родине именинника.

  Много открытий ожидало ребят. Они узнали, что на родине именинника в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. А лично поздравить сказочного волшебника приезжают его многочисленные родственники и коллеги, например: Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы.

   Такая предновогодняя встреча с Дедом Морозом – еще один повод порадоваться наступающему празднику и зимним каникулам.

   Завершилось мероприятие знакомством с изданиями из фонда библиотеки, в которых можно найти информацию о виновнике торжества – Дедушке Морозе.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика