МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Проведение олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

16:29 19 ноября 2020 г.

    С целью привлечения внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны, выявления и развития у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, формирования духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов 19 ноября 2020 года по всей России организовывается олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

  Межпоселенческая центральная библиотека Моргаушского района стала площадкой проведения олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» с разновозрастной категорией.

  19 ноября 2020 года с целью подготовки детей к участию во Всероссийской олимпиаде работники Межпоселенческой центральной библиотеки провели для детей познавательный час «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Вместе с ребятами вспомнили основные бои Великой Отечественной войны, награды, памятники, отдельных героев войны.

   В практической части была проведена сама Олимпиада. Мероприятие началось с раздачи каждому участнику бланков для заполнения ответов, специалисты библиотеки провели устное инструктирование. По правилам олимпиады участникам необходимо было ответить на 10 вопросов по теме «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» и постараться набрать максимальное количество баллов. Вопросы Олимпиады были составлены для двух возрастных категорий: от 10 до 12 лет, от 13 до 16 лет. С заданиями олимпиады дети справились, но отметили сложность дачи развернутого ответа на один из вопросов. В Олимпиаде приняло участие 7 читателей: четверо в категории от 10 до 12 лет и трое в категории от 13 до 16 лет. 

   Правильные ответы олимпиады будут опубликованы 29 ноября 2020 года на сайте Российской государственной детской библиотеки. Все участники диктанта в скором времени получат Сертификаты, а участник, сумевший ответить на все вопросы правильно и набравший максимальное количество баллов по Чувашской Республике, становится победителем в соответствующей возрастной группе и удостоится Диплома.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика