МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеках города Шумерля к Международному дню отказа от курения прошли тематические мероприятия, встречи с медработниками, были оформлены книжно-иллюстративные выставки.

15:42 19 ноября 2020 г.

В городской центральной библиотеки им. Г. Н. Айги состоялся час проблемного разговора «Отведи от меня беду». С присутствующими провели беседу о вреде курения,  том, что это – одна из наиболее распространенных вредных привычек, наносящих урон здоровью человека, что табачный дым имеет серьезные последствия для здоровья легких курильщиков и некурящих людей. Всем рекомендовали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Так же познакомили с книгами, буклетами, рекомендательными указателями, представленными на выставке-совете «Сохрани себя для жизни». Присутствующим вручались буклеты и закладки, призывающие любить себя, задуматься и забыть вкус никотина навсегда.

В рамках пропаганды здорового образа жизни в библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля была оформлена выставка-предупреждение «За жизнь без табака», на которой были представлены книги о здоровом образе жизни и буклеты, информирующие о вреде курения. А рисунки ребят БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» призывали: «Никогда не пробуй!», «Табачный дым – яд», «Не начинай! Не пробуй!».

В рамках работы клуба «Нарконет» в городской библиотеке-филиале №4 им. В. В. Маяковского прошел час здоровья «Выбираем жизнь без табачного дыма». Медицинский психолог структурного подразделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» г. Шумерля Ксения Сергеева рассказала пользователям библиотеки о пагубном воздействии табака на здоровье, о связи между табаком и заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной систем, онкологических заболеваний, познакомила с наиболее эффективными мерами борьбы с этой пагубной привычкой. Затем присутствующие присоединились к флешмобу #Янекурю.

Наше подрастающее поколение особенно подвержено риску формирования вредных привычек. Поэтому участие ребят в профилактических мероприятиях имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации. Несомненно, такие мероприятия убеждают молодежь и подростков в том, как необходимо и важно заботиться о своем здоровье и беречь его.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика