Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовое регулирование услуг такси

15:11 19 ноября 2020 г.

  

Порядок оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси регулируется Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» а также Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Перевозчик (служба такси) принимает заказы с использованием любых средств связи: телефоны, специальные приложения для смартфонов.

Принятый заказ от пассажира служба такси обязана зарегистрировать в журнале регистрации путем внесения в него данных заказа (номер, дата принятия, дата выполнения, место подачи легкового такси и другие данные). Номер принятого к исполнению заказа сообщается заказчику.

По прибытии транспортного средства служба такси должна сообщить заказчику местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет кузова такси, а также фамилию, имя и отчество водителя и фактическое время подачи такси.

На передней панели легкового такси справа от водителя должна быть размещена следующая информация: полное или краткое наименование службы такси; условия оплаты за пользование легковым такси; визитная карточка водителя с фотографией; наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

Плата за пользование такси, определяется на основании установленных тарифов, исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования такси, определенными в соответствии с показаниями таксометра, которым в этом случае оборудуется такси.

Водитель такси должен выдает заказчику кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности.

В легковом такси разрешается провозить в качестве ручной клади вещи, которые свободно проходят через дверные проемы.

Багаж перевозится в багажном отделении легкового такси.

Помните!

В легковых такси запрещается перевозка зловонных и опасных (легковоспламеняющихся, взрывчатых, токсичных, коррозионных и др.) веществ, холодного и огнестрельного оружия без чехлов и упаковки, вещей, загрязняющих транспортные средства или одежду. Допускается провоз собак в намордниках при наличии поводков и подстилок, мелких животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если это не мешает водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.

Во избежание неприятных ситуаций рекомендуем пользоваться услугами проверенных служб такси.

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика