КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мероприятие «Курить не модно - дыши свободно» в рамках Международного дня отказа от курения

11:46 19 ноября 2020 г.

Известно, что курить - здоровью вредить. Каждая сигарета отнимает от 5 до 15 минут жизни. Курение - причина многих болезней. Особую зону риска составляют семьи, где курят и отец, и мать. Большинство курильщиков пренебрегают здоровьем окружающих, даже очень близких им людей, курят, где угодно: дома, в общественных местах, на работе, в транспорте и т.д.

Ежегодно в третий четверг ноября празднуется Международный день отказа от курения. В нынешнем году мероприятия проходят 19 ноября. Главная цель - донести информацию до людей о вреде, который наносит табачная зависимость, провести просветительские мероприятия, оказать влияние на самосознание активных курильщиков.

В Климовском Доме культуры в преддверии Международного дня отказа от курения прошел урок здоровья «Курить не модно - дыши свободно» с молодыми людьми. Культорганизатор Мария Петрова ознакомила участников с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

Для самопроверки организаторы мероприятия провели «проверку легких». Участники надували воздушные шары, тем самым проверяя свои легкие.  Такого рода интерактив позволил наделить акцию хоть каким-нибудь смыслом, а так же дал установку молодежи, какой образ жизни для них лучше.

В рамках Международного дня отказа от курения на территории села Климово так же была осуществлена раздача заранее подготовленных буклетов о вреде курения «Дыши свободно, друг!», с просьбой отказаться от курения хотя бы на один день. Казалось бы, что такое один день без табака? Но не стоит умалять всю важность этого дня. Для кого-то это не изменит ничего, а для кого-то, возможно, станет первым днем независимости от многолетней вредной привычкой. Самое главное начать, каждый человек сам в ответе за свое будущее!

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика