Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С начала года в Чувашии единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела получили 30 безработных граждан

11:02 19 ноября 2020 г.

В рамках государственной программы РФ «Помощь начинающим предпринимателям» служба занятости Чувашии выплачивает субсидии безработным, которые зарегистрированы в качестве безработных и желают начать свое дело – это может быть ООО или индивидуальное предпринимательство. Открытие ИП регламентировано Законом «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации» от 14.06.1995 г. № 88-ФЗ.

На открытие собственного дела Центром занятости населения предоставляется единовременная финансовая помощь в размере 139 495 рублей, а для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными, государственная поддержка при открытии собственного дела составляет 188 015  рублей. Данная выплата не облагается налогом, так как не признается доходом от предпринимательской деятельности. Но за потраченную субсидию необходимо будет отчитаться в Центре занятости с подтверждением всех расходов. Следует учесть, что, если компания прекратит свою деятельность или будет признана банкротом в период до 3 лет с момента регистрации ООО или ИП, сумму субсидии придется вернуть на расчетный счет центра.

В 2020 году получили субсидию на открытие бизнеса 30 безработных граждан, проживающих в Чувашской Республике. Государственная поддержка для старта собственного дела оказывается безработному гражданину центром занятости по месту прописки и включает в себя бесплатные консультации, помощь в формировании необходимого пакета документов для подачи заявки и государственную единовременную субсидию в размере 139 495 рублей (для инвалидов – 188 015  рублей).

Для того, чтобы оформить субсидию для открытия ООО или ИП через Центр занятости, будущий бизнесмен должен отвечать определенным требованиям: возраст не моложе 18 лет, проживать на территории РФ и быть ее гражданином. 

Получить субсидию на открытие собственного дела в следующем году смогут граждане, зарегистрированные в качестве безработных и подавшие после 1 января 2021 года заявку с приложением необходимого пакета документов, в Центр занятости населения по месту регистрации. Будущий предприниматель будет приглашен на специально созданную комиссию в центр занятости по месту регистрации, где принимается решение о назначении субсидии или отказе.

Документы для оформления субсидии:

  • заявление о предоставлении субсидии;
  • бизнес-план с указанием затрат на открытие и ведение бизнеса, экономической эффективности и окупаемости открываемого проекта.

В Центре занятости безработный должен будет обосновать рентабельность выбранного вида деятельности. Не стоит торопиться регистрировать ООО или ИП до принятия положительного решения на выдачу субсидии.
Подробную информацию можно получить в отделах КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии.
Контакты отделов на сайте КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии czn.cap.ru в разделе «ОТДЕЛЫ».

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика