Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Памятники, как часовые, стоят на страже мира.

16:33 18 ноября 2020 г.

Все дальше и дальше в глубину истории уходят грозные события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. И хотя после ее окончания прошло уже 75 лет, время не в состоянии стереть из памяти народа то, что было с ним и его страной. О той войне написано много книг, снято огромное количество фильмов, постоянно проводятся исследования военных событий, открываются новые факты и детали. Но главное напоминание о тех событиях – памятники – большие и маленькие, которые как часовые, стоят на страже мира по всей нашей Родине. В нашем селе тоже есть такой памятник - солдат с каской и автоматом склонил голову.

Со слов старожил села Мишуково первый памятник в деревянном исполнении был построен в селе в 1962-63 годах. Это было сооружение в виде куба, сверху – в виде конуса со стелой вверху, на стеле была звезда. С трех сторон были ниши, где под стеклом находились плиты с именами павших воинов – жителей четырех деревень – Мишуково, Ивановка, Пехорка, Скучиха. Строила памятник колхозная бригада плотников из д. Ивановка.
Памятник-монумент «Скорбящего солдата» был установлен в 1972 году. Он был заказан централизованно в каменном исполнении. Деньги на него были выделены колхозом «Новь».
     В 2017 году к празднованию 72-ой годовщины в Вов уроженка нашего села оказала спонсорскую помощь и вместо стенда из железа, на котором выбиты имена солдат уроженцев нашего поселения, были установлены пластиковые стелы с полным списком воинов отдавших жизнь на полях сражений. Две стелы, на которых написаны фамилии 433-ёх земляков – героев, навсегда оставшихся на дорогах войны. Вы только вдумайтесь: 433 человека погибли,433 семьи получили похоронку.

     В 2020 году на территории Мишуковского сельского поселения был реализован проект инициативного бюджетирования «Благоустройство территории памятника-монумента «Скорбящего солдата»».  Территория вокруг памятника была огорожена красивой оградой и выложена плиткой.  Памятник погибшим воинам и территория в настоящее время имеет красивый, ухоженный вид.

     Статистика гласит, что на фронтах Великой Отечественной войны с врагом сражались 800 жителей нашего поселения. В селе нет ни одной семьи, которую бы ни коснулась война. Запомните эти фамилии, ведь за каждой из них была своя жизнь, отданная за то, чтобы счастливо жили мы с вами.

Вечная слава воинам-односельчанам, погибшим в боях в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годах. Память о тех событиях и их участниках жила и всегда будет жить в сердцах потомков.

 

Мишуковский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика