Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В библиотеках Чебоксарского района прошли уроки толерантности

11:58 17 ноября 2020 г.

С 13 по 17 ноября в библиотеках Чебоксарского района прошла традиционная Неделя доброты, посвященная Международному дню толерантности. Особо актуальна эта дата для России, многонациональной страны, на территории которой проживает огромное количество людей разных вероисповеданий, наций и культур. В библиотеках района прошли уроки и часы, на которых говорили о толерантности, доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения.

Как и всякое воспитание, воспитание толерантности нужно начинать с детства. Именно поэтому библиотекари Абашевской, Тренькасинской, Ильбешской, Янышской, Сятра-Маргинской, Селиванкинской, Кшаушской сельских библиотек пригласили своих самых юных читателей на уроки толерантности и доброты «Не опоздай на помощь другу», «Дорогой мира, дружбы и согласия», «Толерантность – дорога к миру» и др. Библиотекари в игровой форме познакомили ребят с понятием «толерантность», рассказали им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Ребята приняли участие в викторине «Сказочный лепесток», «Вставь волшебное слово», собирали пословицы о доброте, слушали притчи, читали стихотворения о доброте, любви и милосердии, вспоминали о своих добрых делах, и добрых поступках своих товарищей.

Урок доброты «Твори добро не за «спасибо» в Нижнемагазьской сельской библиотеке начался с улыбки, которую ребята подарили друг другу. Под руководством библиотекаря дети в познавательно-игровой форме из цветной бумаги собрали цветок толерантности, написав на каждом лепестке добрые слова и пожелания. Завершилось мероприятие просмотром доброго мультфильма «Цветик-семицветик».

К урокам толерантности в библиотеках района оформлены книжные выставки. Библиотекарь Янгильдинской сельской библиотеки презентовала книжно-иллюстративную выставку «Совесть, честь и доброта на страницах книг», с юными читателями Пархикасинской сельской библиотеки прошла беседа у книжной выставки «Все мы разные – все мы равные». Ишлейской сельской библиотекой подготовлена виртуальная выставка «Толерантность на страницах книг».

Неделя толерантности в библиотеках Чебоксарского района прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика