Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Нарушения требований законодательства о благоустройстве населенных пунктов»

08:13 18 ноября 2020 г.

Прокуратурой района на основании обращения гражданина проведена проверка исполнения органом местного самоуправления законодательства в сфере жилищно-коммунального законодательства, в частности, по соблюдению требований законодательства в сфере благоустройства населенных пунктов.

По результатам проверки установлено, что уличное освещение пешеходных зон, а также прилегающей территории многоквартирного дома №2 Канашское шоссе с.Яльчики Яльчикского района администрацией Яльчикского сельского поселения, как уполномоченным органом, с неустановленного периода времени по ноябрь 2020 не организовано.

Изложенные обстоятельства свидетельствуют о нереализации администрацией сельского поселения возложенных законодателем обязательств, вследствие чего администрацией Яльчикского сельского поселения нарушены требования действующего законодательства в области благоустройства населенных пунктов, положения Правил благоустройства территории Яльчикского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики, а также права граждан на комфортную организацию придомовой территории.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации Яльчикского сельского поселения внесено представление об устранении имеющихся нарушений и недопущении их впредь. Акт реагирования находится на рассмотрении.

 

Прокурор Яльчикского района

 

старший советник юстиции                                                                                        С.А.Фирсов

 

 

 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика