МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Тихий свет моей души» или что мы знаем о церковной свече?

21:01 17 ноября 2020 г.

 Что делает человек, переступивший порог храма? В девяти случаях из десяти – подходит к свечному ящику. С маленькой восковой свечки начинается наше практическое христианство, приобщение к православному обряду. Невозможно себе представить храм, в котором не зажигают свечей.

    17 ноября в   детском  православном библиотечном театре «Улыбка веры» городской  детской библиотеки-филиала   №1 им. С. Я. Маршака состоялось очередное духовно-нравственное мероприятие. Для гостей театра - студийцев Центра детского творчества  библиотечные специалисты подготовили    православную беседу о церковной свече.  В ходе встречи ребята узнали о высказываниях Симеона Солунского- толкователя литургии, по мнению которого чистый воск  считается  чистотой и нескверностью людей, его приносящих, а также  свидетельством веры, причастности человека к Божественному свету. Именно  свеча выражает пламень любви к Господу, Матери Божией, Ангелам или Святым.  

      Во  второй части мероприятия дети с большим интересом   прослушали   легенды из поучительной книги «Не хлебом единым»,  познакомились с  книжной выставкой «Тихий свет моей души», представляющей детскую православную литературу и тематическую периодику.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика