Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Детям и молодёжи о финансах» в Межпоселенческой библиотеке Шумерлинского района

15:58 17 ноября 2020 г.

 Вместе с первыми карманными деньгами у каждого ребенка возникает вопрос: можно ли ими распоряжаться, не спрашивая разрешения у родителей? На выставке «Детям и молодёжи о финансах» оформленной в Межпоселенческой библиотеке Шумерлинского района, читатель может получить информацию о том, какие финансовые решения ребенок может принимать вполне самостоятельно.

 Желания детей и родителей не всегда будут совпадать, именно по этой причине нужно уметь договариваться и находить компромисс, а найти правильное решение вам поможет книга самого молодого миллионера Сингапура Адама Хо и бизнес-стратега, руководителя крупной сингапурской компании Кеона Чи «Дети и деньги». Эта отличная книга, в которой минимум воды, максимум практических советов. Полезные тесты в конце каждой главы.

  Из этой книги вы узнаете:

• Выдавать ли детям карманные деньги?

• Платить ли за выполнение обязанностей по дому?

• Покупать ли ребенку брендовую вещь, когда у него есть похожая, но не такой престижной марки?

• Зачем учить детей инвестировать деньги?

• Как научить своего ребенка быть благодарным за все, что имеет, если у его друзей и одноклассников еще больше?

 Родители имеют право давать советы, но решение о том, как тратить карманные деньги, ребенок вправе принимать самостоятельно. А на страницах книги Дмитрия Кошеварова «Монеты мира» родители совместно с детьми могут познакомиться с увлекательной историей чеканки монет в разных странах мира, погрузиться в интересные факты об изображенных на них государственных деятелях и символах.

 Прочитав информационную брошюру «Про деньги», можно узнать, как откладывать свои деньги, если захочется купить что-то более дорогое, как грамотно оценить силы и постараться выбрать цель, на которую можно накопить деньги в течение одного – трех месяцев и мн. др.

 Любителям графических романов будет интересна книга о самой известной криптовалюте: БИТКОИН.Испанский комикс о самой известной криптовалюте, выполненный в жанре криминального боевика\киберпанка. Содержание сего графического романа очень даже революционное.

 Читая книгу: «Биткоин. Графический роман о криптовалюте» вы не только ознакомитесь с принципами работы блокчейн-цепочки, но так же вас ждут погони, преследования и приключения.

 Мотив денег – самый распространенный мотив в мировой литературе и фольклоре. В произведениях разных эпох нередко встречаются противостоящие друг другу фигуры богача и бедняка. «Вечный» для мировой литературы образ скупого, возникающий в произведениях Мольера, Шекспира, Пушкина, Бальзака, Гоголя – предмет обсуждения на уроках литературы.

 Деньги – эта тема актуальна сейчас и не утратила своей новизны. Куда ни кинь взгляд - всюду деньги. И современная литература, безусловно, не является исключением. Но как рассматривается и подаётся эта животрепещущая тема?

 Раздел «Тема денег в художественной литературе» пополнился новой книгой Алексея Иванова «Золото бунта». Исторический роман погрузит вас в период времен после подавления восстания Емельяна Пугачева… Действующие персонажи – сплавщики, раскольники, старообрядцы – суровый и отчаянный народ. Жизнь человека там не стоит и копейки, а на кону стоит золотая казна Пугачева и честь главного героя и его отца. Граф Монте-Кристо отдыхает. Суровая и величественная природа края, очень хорошо описанная автором, служит фоном всех событий. Спасибо Алексею Иванову за сей литературный труд! Читается на одном дыхании!

 В разделе «Тема денег в художественной литературе» пользователи библиотеки могут так же познакомиться с творчеством Т. Драйзера, и погрузиться в историю жизни знаменитого американского финансиста Фрэнка Каупервуда. Нужно отметить, что книга основана на реальных событиях и прототипом главного героя является американский миллионер Чарльз Йеркс, кроме того, сама книга является первой частью в цикле «Трилогии желаний».

 А взяв в руки книгу «Деньги» Э. Золя можно погрузится в далёкий 1800 год, где биржа, торги, спекуляция тесно переплетаются с трогательными чувствами любви, и любви к деньгам. О всеобъемлющей силе денег, и о том, как за счет них человек может вознестись до небес и упасть в грязь. Книга о том, как деньги сводят с ума и как порождают пороки. Все это есть в этой книге, которую можно разобрать на цитаты, а биржевые понятия, которые ценны до сих пор.

«Ах эти Деньги, растлевающие, отравляющие деньги! Из-за них черствеет сердце, они убивают доброту, нежность, любовь к ближнему! Деньги – вот единственный виновник всех человеческих жестокостей и подлостей…»

 Любителям закрученных сюжетов будет интересно произведение «Большие надежды» Чарльза Диккенса. Книга прекрасна тем, что никогда не устареет и не потеряет своей актуальности, что касается содержания, то читайте и вы окунетесь с головой в мир героев Диккенса, где есть все – горе и радость, дружба и любовь, злость и ненависть. Но добро непобедимо, и это справедливо!

 Любителям сложных финансовых процессах в американском мире середины 19 века и финансовом гении, способном взять над ними власть и укротить их предлагаем к прочтению книгу «Финансист» Теодор Драйзер.

  Эта первая книга трилогии под общим названием «Трилогия желания».

 «Трилогия желаний» – не правда ли заманчивое начало? Книги, которые не хочется выпускать из рук! Великолепный автор, с неповторимым стилем. При каждом прочтении кажется, что это происходит рядом с тобой, и ты уже знаешь главного героя давно, но каждый раз он не перестает удивлять.

 «При помощи волшебной чаши и хрустального шара, загляни в загадочные глубины, и ты увидишь цепь событий, ожидающих ту чету, которая сейчас, казалось, спешит навстречу новой и радостной жизни.»

 Френк Каупервуд – «князь призрачного царства»!

 «Действительность для тебя – лишь утрата иллюзий!»

  В общем – это великий Драйзер! Его нужно читать!

 Так же можете ознакомиться с информационным буклетом «Как правильно занимать деньги?» и «6 основных правил финансовой грамотности». Где на примере простых финансовых правил, вы научитесь грамотного использовать свои финансы.

hкакttp://gov.cap.ru/content2020/orgs/govid_891/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0/kak_praviljno_zanimatj_denjgi.pdf

http://gov.cap.ru/content2020/orgs/govid_891/materials/6_osnovnih_pravil_finansovoj_gramotnosti.pdf

 На сайте МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского района» вам будет представлен баннер, в котором представлено много полезной информации в рамках финансовой грамотности. Посетив нго вы сможете погрузиться в квест игры, ознакомиться с финансовыми новостями в СМИ, а так же абсолютно бесплатно пройти курсы в режиме онлайн. Бесплатный курс, поможет принимать грамотные финансовые решения. Это программа для тех, кто: осознает, что финансовое благополучие напрямую зависит от финансовой грамотности, выбирает достоверные знания о финансах и понимает, что семья — главный институт финансовой грамотности.

Мы рады видеть вас у нас в библиотеке.

Мы в соцсетях:

ОДНОКЛАССНИКИ https://ok.ru/profile/566829377499

ВКОНТАКТЕ https://vk.com/public196215180 

ИНСТАГРАМ shumbibl_raion

 

   

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика