ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » С начала года в центре занятости услугу по социальной адаптации получили более 1600 человек

13:05 10 ноября 2020 г.

Важной задачей Центра занятости населения является социальная и психологическая поддержка безработных граждан.  Очень часто мы оказываемся не готовыми к тому, что можем потерять работу. И когда это происходит, у нас меняется социальный статус, среда общения, состояние материального положения. Именно в этой ситуации оказываюся очень полезными мероприятия по социальной адаптации.

С начала 2020 года в КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии услугу по социальной адаптации получили 1654 человека.
В том числе в столичном центре занятости населения мероприятия по социальной адаптации посетили 585 безработных граждан, из которых: 

  • 138 – молодые люди в возрасте 16-29;
  • 19 граждан, относящихся к категории инвалидов;
  • 47  граждан, впервые ищущие работу;
  • 184 гражданина, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва;
  • 4 освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Цель этой услуги многогранна и в первую очередь призвана помогать безработным гражданам в овладении технологией поиска работы, стимулировать их на самостоятельный поиск вариантов трудоустройства. Услуга предоставляется как в групповой, так и в индивидуальной форме. Количество участников в группе от 10 до 15 человек. Занятия проводятся в формате семинара с использованием деловых игр, дискуссий, мозгового штурма и других методик и технологий.

Граждане, признанные в установленном порядке безработными, имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой по социальной адаптации, которая  предоставляется им бесплатно.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика