Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Книжная выставка "ТОЛЕРАНТНОСТЬ - путь к миру"

14:30 16 ноября 2020 г.

16 ноября отмечается День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН, тогда большинство разногласий и войн на планете уйдут в небытие. Отмечая День терпимости, россияне присоединяются к миролюбивому сообществу землян.
В Козловской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "ТОЛЕРАНТНОСТЬ - путь к миру".
На выставке представлена художественная литература о тех, кто нуждается в сочувствии и дружбе

Воскобойников В. М. Всё будет в порядке
Светлая, смешная и чуть-чуть печальная повесть. Это рассказ о приключениях, который происходят с человеком, когда ему еще не исполнилось одиннадцати лет, в полном грозных опасностей и неожиданных радостей мире.

Киплинг Р. Маугли
Образцами толерантного поведения служат животные. Они воспитывают из «человеческого детѐныша» достойную и благородную личность.

Линдгрен А. Малыш и Карлсон
Эта великая книга учит детей любви и терпимости к тем, кого любить трудно. Карлсон для Малыша - не отпетый хулиган и заводила в рискованных играх, а скорее одинокий ребёнок, который нуждается в ласке, участии, семейном тепле. Малыш, несмотря на свой маленький возраст, очень хорошо это чувствует.

Милн, А. А. Винни-Пух
Герои отлично ладят друг с другом, несмотря на разность интересов, на абсолютную непохожесть друг на друга. Эта сказочная история хорошо иллюстрирует тему толерантности в детской литературе.

Приставкин А. И. Ночевала тучка золотая
Эта повесть – призыв писателя к справедливости, ответственности взрослых за судьбы детей, который должен услышать каждый. Она буквально ошеломила читателей своим трагическим звучанием и высокой нотой милосердного отношения к человеку. Повесть рассказывает предельно искренне и честно о трудной жизни детдомовцев в военную пору.

Для того, чтобы понимали главные нравственные ценности, нужно знакомить их с сопереживанием трагической судьбе литературных героев. Посетив книжную выставку, посетители смогут не только познакомиться с интересными книгами, но и выбрать понравившиеся произведения для чтения дома. Прочитав эти книги, читатель получает возможность поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, задуматься о тех людях, которые живут рядом и может быть, нуждаются в помощи и поддержке.

 

 

 

 

 

Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика