Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обращение главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева к жителям района: "Наше здоровье – в наших руках: соблюдайте все меры безопасности"

11:25 16 ноября 2020 г.

Уважаемые жители Моргаушского района!

 Непростым оказался 2020 год. Ворвавшаяся в конце  марта текущего года в нашу жизнь коронавирусная инфекция  в корне изменила наш образ жизни. Благодаря введенным ограничениям согласно  Указу Главы Чувашии Олега Николаева  к лету удалось стабилизировать ситуацию в республике, и мы постепенно возвращались к привычной жизни.  

Следует отметить, что на предприятиях, в учреждениях и организациях района не прекращались мероприятия по недопущению коронавирусной инфекции. Проводился утренний фильтр - измерение температуры,  дезинфекционные мероприятия согласно санитарным требованиям. Однако в последнее время ситуация по распространению этой пандемии вновь обостряется. Поэтому вновь возвращаются некоторые ранее введенные ограничения. Это говорит о том, что нам нельзя расслабляться  и  надо строго соблюдать все введенные ограничения и санитарные правила.  В первую очередь,   в общественных местах соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию, не забывайте о гигиене рук. В магазинах, аптеках, во всех учреждениях, организациях, на предприятиях торговли и общественного питания не поленитесь,   обрабатывайте руки дезинфицирующим средством, как при входе в них, так и при выходе.

Гражданам старше 65 лет по мере возможности  лучше оставаться дома. Но и людям, моложе них, следует беспрекословно  соблюдать все меры безопасности. Как отметили на этой неделе на видеосовещании с главами администраций районов и городских округов, где обсуждалась тема усиления работ мобильных групп, эта болезнь в последнее время «молодеет». Поэтому нам всем надо заботиться о своей безопасности, соблюдать необходимые меры защиты.

Следует отметить,  с самого начала распространения коронавирусной инфекции  в нашем районе ею заболели 280 человек. Из них 247 человек выздоровел.   В связи с осложнениями, связанными с  коронавирусной инфекцией, в том числе от пневмонии,  умерли за этот период 13 жителей нашего района. На сегодняшний день болеют «COVID-19»  в Моргаушском  районе 20 человек, в том числе 6 из них находятся в  стационарах республики, 14 человек  лечение получают  на дому. Под наблюдением медицинских работников находятся еще 22 человека. Вручены Постановления 17 гражданам. Еще 9 человек получили Постановление санитарного врача. Всем им надо соблюдать  режим карантина, не появляться в общественных местах в течение 14 дней.

Народная пословица гласит: «Доверяй да проверяй». О правдивости этих слов  говорят и результаты проводимых рейдов мобильных групп, которые в последнее время из-за обострения ситуации по коронавирусной инфекции заметно усилили свою работу. Они проверяют соблюдение предприятиями, организациями и учреждениями района, а также жителями района  Указа Главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня текущего года №166. Ими выявляются нарушения некоторых введенных ограничений, также формальный подход к выполнению мер безопасности. Вчера на территории района работали 4 мобильные группы. Составлен 1 акт о фиксации нарушений. Сегодня выехали по предприятиям торговли и общественного питания 6 мобильных групп: ими оформлено 3 акта о фиксации нарушений в предприятиях торговли и общественного питания и составлен 1 протокол по поводу нарушения гражданином масочного режима в общественных местах. Всего за неделю мобильными группами оформлено 2 протокола и 6 актов о фиксации нарушений.

В работе мобильных групп вместе с работниками администрации района принимают участие сотрудники ОМВД РФ по Моргаушскому району.  Сегодняшние рейды  2 мобильных групп  прошли с участием и работника Роспотребнадзора Чувашии.

 Напоминаем, нарушения введенных мер безопасности влечет за собой административную ответственность. Суммы штрафов немаленькие.

Уважаемые граждане! Поверьте, все профилактические меры принимаются для того, чтобы мы  с вами не заболели коронавирусной инфекцией. Но, если же у вас появились симптомы ОРВИ, прежде всего, не паникуйте, обращайтесь к врачу.

Дорогие моргаушцы! Помните, наше здоровье – в наших руках. Поэтому заботьтесь о своем здоровье. Таким образом, вы бережете  и здоровье своих родных и близких. Дороже этого для нас нет ничего на свете.

 Будьте здоровы и соблюдайте все меры безопасности.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика