Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные спортсмены - призеры соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Надежды»

20:21 15 ноября 2020 г.

14 ноября в чебоксарском Центре развития маунтинбайка состоялось первенство республики по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1997-2005 гг. рождения и VI республиканские соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Надежды» среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе (14 лет включительно), посвященные памяти Николаева Юрия Михайловича, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, судьи всероссийской категории по тяжелой атлетике.

В этом году турнир прошёл с соблюдением мер безопасности и без зрителей. На церемонии открытия юных участников соревнований, прибывших из городов и районов республики, приветствовали председатель Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики, тренер сборной команды ЧР по тяжелой атлетике Геннадий Иванов, доцент кафедры экономики и менеджмента Чебоксарского кооперативного института РУК Владимир Михайлов – однокурсник Юрия Николаева, генеральный директор фирмы «Крокус-авто» Виталий Дубиков, генеральный директор ООО «Инквадро-сервис» Валерьян Иванов, тренер спортивной школы им. Валерьяна Соколова Станислав Иванов, ветеран чувашской спортивной журналистики Петр Сидоров и чемпион Европы, призёр чемпионатов мира, участник 27-х летних Олимпийских игр по тяжёлой атлетике Юрий Мышковец.

Отметим, что этот турнир является одним из значимых соревнований федерации по выявлению перспективных юных спортсменов и дальнейшему развитию тяжелой атлетики в республике. На соревнованиях приняли участие и 4 учащихся  МБОУ "Алманчиковская ООШ" под руководством  тренера  Николая Зимина, заслуженного тренера Чувашской Республики.

Несмотря на то, что в соревнованиях принимали участие девушки и юноши, делающие первые шаги в спорте, на помосте разгорелась упорная борьба. В своих весовых категориях Артем Каруев  занял 1, Меркурий Быков - 3, Калимиуллин Булат - 3, Павел Быков - 4 место.

Николай Валерьянович тренирует юных спортсменов не первый год. От опытного тренера первые азы мастерства в тяжелой атлетике получили мастер спорта России Александр Мышов, кандидат в мастера спорта Станислав Пахомов.  Виктор Фомин, Дмитрий Исхаков, Артур Павлов, Эдуард, Геннадий и Павел Карсаковы, братья Тимур и Даниил Павловы, Петр Леонтьев становились постоянными победителями и призерами республиканских соревнований. Николай Валерьянович выпускает молодых и готовит новое, юное поколение спортсменов...

Поздравляем участников соревнования и тренера с очередной победой, желаем дальнейшего роста, достижений!

 

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика