БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Воспитанники нашего центра еженедельно посещают занятия кружка «Живая глина»

18:08 12 ноября 2020 г.

В последнее время возросло внимание к художественно-эстетическому развитию детей как к средству нравственного, умственного воспитания, формирования всесторонне развитой и духовно богатой личности. В нашем центре уделяется все больше внимания развитию эстетического и эмоционального восприятия искусства у воспитанников. Использование в художественно-эстетическом развитии ребенка различных видов искусства дает возможность для личностного развития, активизирует творческий процесс, углубляет эмоции, развивает чувства, интеллект. Немаловажное место в художественно- эстетическом развитии занимает народное искусство, которое способствует глубокому воздействию на мир ребёнка и обладает нравственной, эстетической, познавательной ценностью.Декоративность, выразительность цвета и пластики, узорчатость орнамента – вот характерные особенности произведений народно декоративно прикладного искусства.

Огромную роль в воспитании патриотизма, национальной гордости играет народная глиняная игрушка. Она уникальна по своей выразительности и пластичности. В ней важно всё: и целостное воздействие образа на воображение, и отдельные элементы ритма, и яркость, и внешняя броскость.

В рамках художественно-эстетического развития воспитанники нашего центра еженедельно посещают занятия кружка «Живая глина», где под чутким руководством педагога поэтапно изучают глиняное ремесло, начиная от простого приготовления глиняного теста, изготовления игрушек, сувениров до проектных работ с созданием собственных эскизов на бумаге и их дальнейшим воплощением в глине с последующим обжигом, декорированием изделий.

Вот сегодня, 12 ноября 2020 года, состоялось очередное занятие. В этот день с огромным удовольствием воспитанницы погрузились в удивительный, увлекательный и завораживающий мир глины, где они смогли реализовать свои творческие идеи.

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика