БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » В нашем центре состоялась беседа с воспитанницами на тему: «Добрыми делами славен человек»

13:38 13 ноября 2020 г.

«Доброта – это то, что может увидеть глухой и увидеть слепой»

Марк Твен

12 ноября 2020 года в преддверии одного из самых приятных праздников - Всемирного дня Доброты, который ежегодно отмечают 13 ноября, в нашем центре состоялась беседа с воспитанницами на тему: «Добрыми делами славен человек». В этот день из рассказа педагога ребята не только узнали об истории и традициях этого праздника, но и все вместе в ходе диалога смогли разобрать, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают?  Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с  окружающими, не причиняй вреда  живому на земле. Активно приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте, привели формы вежливого обращения со словом  «доброта». А затем с удовольствием приняли участие в игре «Вставь в рассказ  волшебное слово».

В этот день воспитанницы пришли к выводу, что творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика