Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Срок перехода по выплатам пособий детям от 3 до 7 лет на карту МИР продлен до 1 июня

12:38 13 ноября 2020 г.

Срок перехода на карту «МИР» для получения пособий на детей от 3 до 7 лет предлагается продлить до 1 июня 2021 года. Соответствующий проект постановления подготовлен Минтрудом России и размещен на портале regulation.gov.ru. 

Перенос сроков предлагается для удобства родителей. Поскольку новое пособие выплачивается только с 1 июня 2020 года, еще не все его получатели успели перейти на карты национальной платежной системы «МИР» с учетом действующих ограничений.

В переходный период, который предлагается установить до 1 июня, пособие могут перечисляться на карту любой платежной системы. 

Сейчас родитель, подавая заявление на получение выплаты, указывает счет в банке. После 1 июня 2021 года, если у гражданина на момент перечисления выплаты карта «МИР» не будет привязана к указанному в заявлении счету, то банк не сможет перечислить средства на этот счет. После 1 июня 2021 года перевод средств будет возможен только на счета, либо привязанные к карте «МИР», либо на счета, не привязанные к карте, либо на временные специальные счета. 

Если гражданин хочет получать выплату именно на пластиковую карту, то к 1 июня необходимо сообщить в органы соцзащиты тот номер счета, который привязан к карте «МИР». Если родитель не планирует заводить карту «МИР», а счет, который был указан в заявлении, привязан к другой карте, необходимо завести счет, который не привязан к какой-либо пластиковой карте и сообщить его реквизиты в органы соцзащиты.

Напомним, обязательный перевод всех соцвыплат на национальную платёжную систему «МИР» был запланирован до 1 ­июля 2020 года, но в связи с пандемией этот срок был продлен. Большинство государственных выплат уже проходят через карту «МИР» – пенсии, стипендии, зарплаты бюджетников и госслужащих.



 Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика