Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Полезным начинаниям - второе дыхание

10:08 13 ноября 2020 г.

Находящийся в Чебоксарах сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашии Николай Федоров провел прием граждан, в том числе в дистанционном режиме с использованием всех возможных для заявителей средств телефонной и видеосвязи.

В ходе общения с парламентарием был затронут ряд насущных вопросов социально-экономического развития региона.  В частности, жители Чувашии отметили острую необходимость возобновления масштабной республиканской программы строительства улично-дорожной сети сельских населенных пунктов, свернутой после сентября 2010 года. Речь также шла о проблемах возрождения в Чувашии народных художественных промыслов. Сенатор сообщил, что направит предложения заявителей в созданную летом 2020 года в Совете Федерации Временную комиссию по сохранению и развитию народных художественных промыслов в России. Основная задача Комиссии – совершенствование правового регулирования данной сферы, подготовка законодательных инициатив совместно с Минкультуры и Минпромторгом РФ.

Жители Чувашии также обратились к сенатору РФ Николаю Федорову с просьбой о содействии в решении проблемы трудоустройства молодежи, в том числе лиц с ограниченными возможностями.

По итогам приема граждан даны необходимые разъяснения и консультации, подготовлены обращения сенатора РФ в федеральные и региональные органы власти.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика