МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты библиотек города Шумерля приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Методическая служба современной публичной библиотеки» Вызовы 2020: возможности и успешные практики библиотек.

08:26 13 ноября 2020 г.

Ещё совсем недавно мы спорили о том, как и когда цифровые технологии изменят деятельность библиотек, какие шаги необходимо предпринять, чтобы принять вызов цифровизации.

Пандемия COVID-19 затронула все сферы общественной жизни и внесла коррективы в долгосрочные планы. Библиотекам потребовалось спешно адаптироваться к новым условиям, в сжатые сроки перевести обслуживание пользователей в онлайн-формат, освоить в виртуальном пространстве различные способы взаимодействия с аудиторией, перевести традиционные форматы экскурсий, лекций и семинаров, литературных конкурсов и мастер-классов, профессиональные события в виртуальную среду. Потребовались новые компетенции сотрудников библиотек, техническое оснащение, программное обеспечение, выявилось состояние библиотечных учреждений и готовность к работе в экстренных ситуациях. Каждая библиотека искала свои способы и пути обслуживания удобные для читателей в период самоизоляции и выхода из него. В этих условиях были важны координация, методическая поддержка, обучение сотрудников онлайн-технологиям, а также решение проблем учета такой работы.

12 ноября специалисты МБУ «Городская централизованная библиотечная система» г. Шумерли приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Методическая служба современной публичной библиотеки» Вызовы 2020: возможности и успешные практики библиотек.

Руководители библиотек и методических служб, методисты и специалисты библиотек, студенты и преподаватели учебных заведений, готовящих библиотечных специалистов, встретились в онлайн-формате, обменяться опытом, обсудить эффективные технологии, методики деятельности библиотек в виртуальной среде и перспективы развития библиотечного дела с учетом цифрового неравенства библиотек.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика