Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юськасинская сельская библиотека для активных читателей провела эко-час "Непоседа, невеличка - желтогрудая Синичка", посвящённый экологическому празднику «Синичкин день»

11:02 12 ноября 2020 г.

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день — экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, воробьёв, снегирей, свиристелей, ворон, сорок.
Юськасинская сельская библиотека не осталась в стороне от празднования экологической даты. 11 ноября для активных читателей провела экологический час "Непоседа, невеличка - желтогрудая Синичка". На мероприятии ребята узнали об истории этого праздника, народных приметах и интересных фактах, связанных с синицами, познакомились с зимующими и перелетными птицами. Веселые видеоматериалы, яркая презентация вызвали живой интерес участников.
Ребята с радостью разгадывали филворд и узнали, где живут синички, соединяли части народных примет, собирали слова и узнали, чем любят полакомиться желтогрудые шустрые пичужки.
В завершении мероприятия порчитали и обсудили рассказ Г. Скребицкого "Синичка". Холодным зимним днем главный герой истории нашел на снегу синичку. Птичка лежала неподвижно, и ее глаза были закрыты, но синичка еще была жива. Мальчик отнес птичку домой, чтобы отогреть и накормить ее. А потом решил оставить синичку дома до весны. Этот добрый рассказ учит любить природу, помогать птицам и зверятам в зимнее время.

Заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитриева

 

 

 

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика