Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Архивные материалы

16:45 11 ноября 2020 г.

 В продолжение темы строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 1941–1942 гг., посвящённой трудовому подвигу строителей данных объектов,  нацеленных на увековечение трудового героизма и самоотверженности участников строительства, мыпродолжаем знакомить Вас с архивными документами, раскрывающими историю участия жителей̆ района в значимом событии.

 На этот раз мы представляем Вашему вниманию подлинники документов, в ходе работы которых выявлены следующие записи: в книге протоколов заседания правления колхоза «Волга» Нижнекумашкинского сельского Совета депутатов трудящихся Шумерлинского района за 1942-1943 гг. имеются следующие сведения: «Слушали: доклад секретаря РКПб  тов. Григорьева, зачитал письмо…Также награждена за образцовое выполнение работ на оборонительном рубеже ваша колхозница Федотова Татьяна «медалью за трудовую доблесть…». (так в документе) Протокол от 8 декабря 1942 г.  Основание: Ф.50 Оп.1. Д.2. Л.73

 В выписке из протокола № 1 общего собрания колхозников объединений бригады Юманайского колхоза «Коминтерн» Калининского района Чувашской АССР работающей на оборонном сооружении по р. Суре от 22 ноября 1941 г. записано: «…2. Слушали о необходимости организации горячего завтрака для рабочих на оборонном сооружении…Постановили обязать тов. Егорова Д. в трехдневный срок обеспечить котлом и необходимыми продуктами для общ. питания. В случае не выполнения материал представить в штаб.» (так в документе)            Основание: Ф.24 Оп.1. Д.17. Л.153.

 Никто не забыт, ничто не забыто! Сохранить память об участниках тех событий для потомков  - долг нашего поколения.

  Работа в данном направлении в районном архиве продолжается…

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика