Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профсоюзы рады победе Байдена

13:14 12 ноября 2020 г.

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В свежем номере читайте о том, почему американские профсоюзы поддерживают Байдена, как так вышло, что федеральные пожарные зарабатывают в полтора раза больше региональных, как в итоге будут исчислять МРОТ и прожиточный минимум, а также о признании закона о профсоюзах не соответствующим Конституции.


 Some Image
 

Профсоюзный президент

 
В последние дни многие россияне следят за выборами в США, и это понятно. «Солидарность» узнала, почему американские профсоюзы поддерживают Джо Байдена и считают, что при нем будет «самая значительная протрудовая администрация». Ожидается, что хотя бы одно место в кабинете министров займет профсоюзный деятель.
 


 Some Image
 

Как зарплата – хоть увольняйся

 
В прошлом году сотрудник пожарной службы из Калининграда пожаловался президенту, что его зарплата - всего 16 тыс. рублей. Поручение Путина было очень коротким: «Обеспечить доведение уровня оплаты труда работников подразделений пожарной охраны МЧС России в 2019 году до 24 тысяч рублей в месяц, а с 2020 года - до 32 тысяч рублей в месяц. Срок - 1 августа 2019 года». Поручение выполнили, но… только для федеральных пожарных. Рассказываем, как региональные и муниципальные пожарные добиваются повышения зарплат.
 


 Some Image
 

Как считать МРОТ

 
Правительство намерено МРОТ и прожиточный минимум отвязать от потребительской корзины, а привязать к медианной зарплате и медианному доходу соответственно. Предложение вызвало бурную дискуссию. Мы сделали карточки, где подробно объясняем суть этого предложения и позицию профсоюзов.

Тем временем на заседании Российской трехсторонней комиссии наконец удалось договориться об обновленном способе исчисления минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума.
 


 Some Image
 

О чем сказал Конституционный суд

 
Недавно Конституционный суд России признал не соответствующим Конституции положение закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности». Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков поясняет, что это означает и почему Федерации профсоюзов Новосибирской области все же придется привести свой устав в соответствие с уставом ФНПР.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»
Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: профсоюзная газета "Солидарность"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика