Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совместный личный прием предпринимателей проведен в центре «Мой бизнес»

11:47 09 ноября 2020 г.

Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков 6 ноября 2020 г. в центре «Мой бизнес» Чувашской Республики провели плановый совместный личный прием представителей бизнеса.

Заявителями был поставлен ряд проблемных вопросов, волнующих субъекты предпринимательской деятельности.

В частности, предприниматель выразил категорическое несогласие с действиями контрольно-надзорных органов относительно продолжающихся избыточных проверочных мероприятий в отношении возглавляемого им предприятия.

Директор одного из производственных предприятий, действуя в интересах неограниченного круга предпринимателей, обратился по вопросу сложностей с получением согласований в территориальном подразделении Росавиации для возможности строительства в 15-километровой зоне аэропорта.

Руководитель организации, считая решения профильного надзорного органа необоснованными, просил содействия в вопросе исключения предприятия из плана проверок на 2021 год и ограничения действий со стороны контролирующей структуры по повышению категории риска.

Представитель гостиничного бизнеса затронул тему необоснованно резкого роста размера платежей за сброс сточных вод.

Прибывший на совместный прием адвокат обратился в интересах доверителя, который столкнулся с проверочными действиями, проведенными представителями силовых структур в отношении медицинской клиники. Им был поставлен вопрос о проверке законности этих действий.

Директор коммерческой компании пожаловался на длительную волокиту со стороны органов следствия МВД по Чувашской Республике по уголовному делу, в котором возглавляемая компания является потерпевшей по делу.

Ответственный представитель группы предпринимателей заявил об их несогласии с решениями муниципалитета, принявшем решения об увеличении платы за нестационарные торговые объекты.

Прокурором Чувашской Республики Андреем Фоминым по итогам личного приема были даны конкретные поручения о внимательном изучении каждой представленной ситуации и поставленных заявителями проблемных вопросов, а также о проведении необходимых проверочных действий.

Положительно зарекомендовавшая себя практика проведения совместных личных приемов субъектов предпринимательской  деятельности будет продолжаться.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика