Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Библиотекари района в on-line формате обсудили вопросы планирования работы на 2021 год

10:18 09 ноября 2020 г.

6 ноября в Центральной библиотеке Чебоксарского района на платформе Zoom состоялся семинар библиотечных специалистов «Планирование 2021: от идеи к плану действий».

Открыла семинар заместитель директора Светлана Александровна Михайлова с основными требованиями к сдаче годового отчета, с изменениями в заполнении статистических форм 6-НК.  

Заведующая организационно-методическим отделом Волкова И.А. выступила с  методическими рекомендациями по годовому плану работы, основному содержанию и разделам, по новым формам работы библиотек. Она познакомила библиотекарей с календарем знаменательных и памятных литературных дат на 2021 год, акцентировала особое внимание на важных событиях следующего года: Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике, 800-летие со дня рождения Александра Невского, юбилеи Достоевского Ф.М., Некрасова Н.А., Юхмы М.Н., Ухсая Я.Г., Барто А.Л. и др.. В своем выступлении Ирина Анатольевна отметила, что при планировании библиотечной работы большое внимание следует уделить мероприятиям по краеведению, продвижению художественной, детской литературы с целью нравственного и эстетического воспитания, экологии, работе с семьей, гармонизации межнациональных отношений, профилактике экстремизма и др.

Заведующая отделом по работе с детьми Центральной библиотеки Марьина Е.М. в  своём выступлении уделила особое внимание работе библиотек в рамках Десятилетия детства. Среди них: организация летних чтений, проведение Недели детской и юношеской книги, акций, исследований, уроков медиабезопасности. Елена Михайловна акцентировала внимание на основных темах и приоритетных направлениях, которые должны учесть сельские библиотекари при планировании работы с детьми на 2021 год.   

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика