Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ко дню народного единства в Кировском ЦСДК тематическая онлайн-программа «Путь к миру и согласию»

16:34 05 ноября 2020 г.

   4 ноября вся Россия отмечает День народного единства – этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Традиционно День народного единства совпадает с церковным праздником в честь одной из самых почитаемых в России святынь – Казанской иконы Божией Матери.

Заведующая Кировским ЦСДК С.Соловьева к этому дню в условиях самоизоляции организовала тематическую программу «Путь к миру и согласию». Сегодня мы вспомним тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Это герои того времени Минин и Пожарский, которые  собрали войско и повели его против поляков. По совету Минина люди стали давать «третью деньгу», т.е. третью часть имущества, для снаряжения войска, народ выбрал вождем войска князя Дмитрия Пожарского. Вся русская земля встала против захватчиков и предателей. В Москве на Красной площади в честь победы над поляками установлен бронзовый памятник Минину и Пожарскому. В честь этого события и празднуется День Народного Единства. Для того, чтобы закрепить знания, заведующая Кировским ЦСДК интересно провела викторину.

С целью поднятия патриотического духа участница самодеятельности Маркелова Лена подготовила поделку  «День народного единства». Мы надеемся, что проведенные    мероприятия станут возможностью напомнить  всем,  о наших общих корнях, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.  Только все и вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны любить и беречь свою Россию.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика