ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В городе Шумерля началась реализация программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.В городе Шумерля началась реализация программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

15:49 06 ноября 2020 г.

     Организация общественных работ является наиболее действенной мерой обеспечения временной занятости, поддержки социальной стабильности и полноценной социальной защиты безработных. В Программе по снижению напряженности на рынке труда города Шумерля предусмотрены мероприятия, направленные на временную занятость работников, находящихся под риском увольнения, а также возмещение работодателям расходов на оплату труда принятых работников.

     Работодателю, трудоустроившему граждан на работу, будут компенсироваться затраты по оплате труда в сумме одного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством , увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. Кроме того, с целью поддержки уровня доходов работников, не обеспеченных полной занятостью, организованы временные работы для сотрудников предприятий, находящихся под риском увольнения. Это необходимо для сохранения квалифицированного персонала в период сложной экономической ситуации, прежде всего для предприятий, реализующих проекты по модернизации производства и импортозамещению. Продолжительность участия во временных работах составляет до 20 декабря 2020 года. В приоритетном порядке временные работы предлагаются гражданам из числа инвалидов, родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

     На сегодняшний  день участниками данного мероприятия стали ООО «Бот», АО «Быт» и ООО «Март», в которые 23 человека были трудоустроены на общественные работы. Реализация программы позволит снизить напряжение на рынке труда и поддержать доходы населения путем обеспечения эффективной занятости.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика