ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Денис Васильев: проактивная работа по трудоустройству осужденных поможет их ресоциализации в обществе

10:45 02 ноября 2020 г.

Проактивная работа по трудоустройству граждан, освобождающихся из исправительных учреждений, поможет их ресоциализации в обществе. Об этом сообщил заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, выступая на совещании Комитета Совета Федерации по социальной политике по вопросу совершенствования порядка, форм социальной адаптации и ресоциализации в обществе лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы.
 
В прошлом году Роструд и Федеральная служба исполнения наказаний заключили соглашение, которое предусматривает реализацию мероприятий по содействию в трудоустройстве лиц, освобождающихся из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Так, на портале «Работа в России» создается специальный сервис, позволяющий сотрудникам ФСИН формировать резюме осужденных и осуществлять поиск подходящих им вакансий еще до момента освобождения либо во время отбывания наказания не связанного с лишением свободы. «Сервис успешно прошел испытания. Мы планируем, что до конца этого года он будет запущен на «Работе в России»», – рассказал замглавы Роструда. Сведения, предоставляемые сотрудниками ФСИН, будут направляться работодателям, заинтересованным в трудоустройстве данных граждан, а также в органы службы занятости населения.
 
«Такая проактивная работа поможет осуждённым спланировать взаимодействие с будущим работодателем и своё социальное положение после выхода на свободу, что будет способствовать скорейшей ресоциализации в обществе», – отметил Денис Васильев.
 
Он также напомнил, что с прошлого года в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» происходит модернизация службы занятости населения. И проактивность в вопросах трудоустройства, в том числе социально уязвимых категорий граждан, является одним из основных принципов работы обновленных центров занятости.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Федеральная служба по труду и занятости

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика