Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Борис Титов предложил освободить от налогов весь бизнес с оборотом до 2 млрд рублей

11:43 06 ноября 2020 г.

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым предложил освободить по итогам года от налогов, кроме НДС, и страховых взносов все предприятия с оборотом за 2019 год не выше 2 млрд рублей и социально ориентированные некоммерческие организации (НКО).

“Предложил освободить по итогам года от всех налогов (кроме НДС) и страховых взносов все предприятия и социально ориентированные НКО с оборотом за 2019 год не выше 2 млрд рублей”, – сообщил Титов по итогам встречи.

Федеральный Уполномоченный попросил не принимать в расчет количество сотрудников, однако смотреть на соответствие одному из двух критериев. “Первый – включение в перечень пострадавших отраслей (по коду ОКВЭД), второй – снижение выручки за 1-3 кварталы 2020 года на треть и более по сравнению с тем же периодом 2019 года”, – уточнил Титов.

Также бизнес-омбудсмен предложил смягчить условия программы льготных кредитов под 2%. А именно – ввести полное списание задолженности, если заемщик к 1 марта 2021 года сохранит штат не менее 80% от состояния на 1 июня 2020 года. И списать половину задолженности, если заемщик сохранил не менее 70% сотрудников.

Для налогоплательщиков, переходящих с единого налога на вмененный доход (ЕНВД), Титов предложил на 2021-2023 годы снизить ставки по упрощенной системе налогообложения до 3% и 7,5%. Также он попросил ввести мораторий на повышение имущественных налогов.

“Что касается вопросов уголовного преследования – еще раз поговорили о суде присяжных по экономическим преступлениям. Верховный суд РФ активно поддерживает эту историю, перспективы хорошие. А вот с назначением залога как меры пресечения, альтернативной СИЗО, у нас беда. Не в последнюю очередь потому, что суд выбирает меру пресечения с подачи следователя. Предложил внести в УПК РФ изменения, в которых нужно более четко зафиксировать условия подачи ходатайства о залоге со стороны защиты”, – добавил Борис Титов.

     «ТАСС»

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика