Яншихово-Норвашский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Автоматическое продление социальных выплат и пособий.

11:04 18 сентября 2020 г.

В период пандемии на федеральном и региональном уровне были приняты меры по автоматическому продлению социальных выплат, пособий и льгот. Такая норма действует до 1 октября текущего года.
При этом отмечу, что выплаты продлеваются не до 1 октября, а продлеваются на следующий период в период до 1 октября. Смысл здесь в следующем. Все выплаты, пособия и льготы назначаются на определенный период. Например, выплата на первого ребенка назначается с даты рождения ребенка до достижения ребенком возраста 1 год, затем до достижения ребенком возраста 2 года и далее до 3 лет. ЕДВ на третьего ребенка назначается на полгода, затем нужно обновлять сведения для продолжения выплаты. 
Если, например, выплата на первого ребенка была назначена до июля 2020 года (до достижения ребенком возраста 2 года), то в текущем году данная выплата будет продлена автоматически до достижения возраста ребенком 3 года, т.е. до июля 2021 года. 
Поэтому убедительно просим граждан рассчитать, по какой период была назначена выплата или льгота, по какой период в период пандемии она была продлена автоматически и когда нужно обратиться в отдел социальной защиты населения для обновления сведений. 
Получение пособий с 1 октября 2020 года на карты «МИР».
Изначально обязательный перевод всех соцвыплат на национальную платёжную систему был запланирован до 1 июля, но в связи с пандемией Правительство России перенесло этот срок на 1 октября текущего года.
Большинство государственных выплат уже проходят через карту «Мир» – пенсии, стипендии, зарплаты бюджетников и госслужащих. Зачем это делается? Чтобы все выплаты от государства были под защитой и шли именно через национальную платёжную систему. Поэтому, если вы уже получаете какие либо пособия или собираетесь это делать в ближайшее время, имеет смысл обратиться в банк (любой по желанию) и до 1 октября оформить карту «Мир».
Есть ли альтернатива карте «Мир»?
При перечислении пособий после 1 октября банк будет проверять наличие привязки к банковскому счёту карты «Мир». Если к указанному счёту привязана карта других платёжных систем (Visa, MasterCard), банк обязан задержать зачисление выплат. В этом случае получателю пособия будет направлено уведомление с предложением в срок не позднее 10 рабочих дней явиться в отделение банка для получения средств наличными. Либо представить распоряжение о зачислении выплат на счёт, к которому привязана карта «Мир» или не привязана какая-либо карта вообще. Если в течение 10 рабочих дней гражданин не явился за наличными деньгами или не представил распоряжение о зачислении средств на другой банковский счёт, они вернутся в КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.
Несмотря на все преимущества карты «Мир», законодательство предусматривает альтернативные варианты получения соцпособий – как до 1 октября 2020 г., так и после. Какие? - на банковский счёт, за которым не закреплена ни одна банковская карточка (к примеру, на сберегательный счёт) или почтовым переводом.

    с 1 октября 2020 года детские пособия будут перечислять на карты «МИР». Данным категориям граждан необходимо подойти в отдел социальной защиты населения по месту прописки для того, чтобы написать заявление.

Яншихово-Норвашский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429282, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Яншихово-Норваши, ул. Школьная, 17
Телефон: 8(83548) 2-54-45
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика