Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кировской сельской библиотеке прошел экологический квест «Знатоки природы»

14:48 04 ноября 2020 г.

С ранних лет стараемся учить детей бережно относиться к природе, любить наш дом – Землю. В целях повышения экологической культуры в поселке Бугуян Ибресинского района библиотекарем Кировской сельской библиотеки И. Ефимовой была проведена квест-игра «Знатоки природы». В мероприятии приняли участие дети дошкольного и школьного возраста. Вначале мероприятия библиотекарь провела с ребятами беседу о том, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Далее участники квеста «отправились» в увлекательное путешествие по станциям, в котором можно было одержать победу, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости всех участников. За каждое правильно выполненное задание участники получали конверт с определенной буквой. В итоге должно было сложиться слово «ПРИРОДА». Команда прошла 7 станций: «Литературная», на котором ребята должны были узнать по имени литературных персонажей животных, птиц и насекомых; «Логическая цепочка» - найти лишнее; «Эрудит», на этой станции ребята показали насколько они разбираются в экологических терминах; «Лесные загадки; «Орнитологическая» -  знания о птицах.; «Золотые россыпи помоек» -  знания о бытовых отходах, о переработке вторсырья; «Сигнал опасности»  - знание обитателей Красной книги. Квест показал, что участники много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

Работала выставка-отзыв «Эта хрупкая планета», где были представлены книги по проблемам экологии нашего края, также осуществлялась рекомендация читателями наиболее интересных для них книг.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика