Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по защите прав предпринимателей посетил Цивильский район

09:28 05 ноября 2020 г.

Бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков 3 ноября 2020 г. совершил плановую рабочую поездку в Цивильский район.

Программой его визита были предусмотрены следующие мероприятия: встреча с главой районной администрации Сергеем Беккером, личный прием предпринимателей, содержащихся в следственном изоляторе № 2, посещение производственного предприятия.

Встреча с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером прошла в конструктивном ключе, были обсуждены актуальные вопросы улучшения в районе делового и инвестиционного климата, взаимодействия с предпринимательским сообществом и государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

В ходе встречи омбудсмен также озвучил предложения субъектов малого предпринимательства касательно: оказания содействия в согласовании перевода земельного участка для реализации предпринимателем инвестиционного проекта на трассе «М7»; определения дополнительных мест организации ярмарок для торговли сельхозпродукцией; увеличения количества мест под размещение НТО и временных торговых павильонов в аутентичном стиле; брендирования продукции районного производства (пряники, мёд, полба, хмель); содействия в поиске кадров (до 100 чел) для расширяющегося производства фабрики дверей.

Александр Рыбаков подчеркнул, что вклад субъектов МСП в экономику района с каждым годом должен становиться все более весомым. В этой связи необходимо активизировать согласованную совместную работу по поддержке предпринимателей.

В рамках функциональных полномочий института бизнес-омбудсмена Уполномоченный посетил следственный изолятор № 2 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии.

Омбудсмен осмотрел помещения режимного корпуса и кабинеты для следователей и адвокатов, поинтересовался состоянием коммунально-бытового, интендантского и медицинского обеспечения. Увиденное было позитивно оценено Уполномоченным.

На организованном личном приеме он встретился с предпринимателями, обвиняемыми в  совершении преступлений, и  осужденными по «экономическим» статьям УК РФ. Вопросы, которые были подняты заявителями, в основном касались тематики соблюдения их прав в ходе уголовного преследования, а также улучшения правового положения (условно-досрочного освобождения и смягчения уголовного наказания). На поступившие вопросы омбудсменом были даны ответы с мотивированными разъяснениями норм законодательства. По результатам бесед для определения фактических возможностей помощи в защите их прав и поддержки ходатайств по смягчению уголовных наказаний им было рекомендовано направить через администрацию ФКУ СИЗО-2 в адрес омбудсмена соответствующие обращения. Жалоб на действия администрации подразделения от лиц, прибывших на личный  прием, не поступило.

В тот же день Уполномоченной по защите прав предпринимателей посетил производственную площадку фабрики ООО «Группа компаний "Эстет" в пос. Молодежный.

Омбудсмен ознакомился с деятельностью компании, специализирующейся на производстве межкомнатных, входных, раздвижных и офисных дверей, комплексных интерьеров, межкомнатных арок, алюминиевых и стеклянных перегородок, стеновых панелей и погонажных изделий.

Предметом обстоятельного разговора с исполнительным директором Алексеем Васильевым стали вопросы, касающиеся перспектив расширения действующего производства, модернизации  технологической базы, сбыта продукции в условиях в условиях сложной конкурентной среды и нестабильности рынков.

Не были обойдены стороной и сложности, с которыми приходится сталкиваться организации, как то недостаточность существующих производственных площадей, вопросы строительства нового логистического комплекса, возрастающая финансовая нагрузка на компанию из-за удорожания материалов и комплектующих, нехватка квалифицированного персонала, обеспечение транспортной доступности (создание парковки для работников).

Уполномоченный, в свою очередь, подробно ознакомил руководство компании с современными формами получения государственной поддержки малого и среднего бизнеса, выразив свою готовность оказания деятельного содействия в пределах его должностной компетенции.

По завершению визита на предприятие  Александр Рыбаков сообщил: «Отрадно, что дверная индустрия Чувашии при поддержке руководства республики поступательно развивается. На фабрике дверей «Эстет» особое внимание привлекли новейшие разработки, инновационные технологии и отлаженный процесс работы предприятия. Сегодня под товарным брендом ESTET работают более 100 фирменных салонов в 75 регионах России и 15 странах мира. Фабрика выпускает более 30 тысяч дверей в месяц (и это не предел). Среди российских производителей дверной продукции компания по итогам прошлого года заняла 4 место по объему выручки и 2 место по объему экспорта. Именно такие предприятия должны рассчитывать на масштабное содействие со стороны органов власти для реализации новых инвестиционных планов в интересах развития нашей экономики. Конкурентоспособный продукт, производимый в республике, должен максимально ориентироваться на экспорт». 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика