МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Творческий путь военпреда

09:07 05 ноября 2020 г.

Сегодня Константин Михайлович Пронин, ветеран военной службы, полковник в отставке отмечает 70 летний юбилей. В своем поэтическом сборнике «Моим друзьям и родной Суре»

Константин Михайлович написал: «Общий стаж моей служебной и трудовой деятельности составил 50 лет, 5 месяцев и 5 дней. Из них 35 лет на военной службе, 3 месяца – помощником комбайнера в колхозе «Зори коммунизма», 5 месяцев – матросом на землеснаряде «Волжский 152 (приписан к затону в Барышской Слободе) на р. Суре и почти 15 лет – на Шумерлинской научно-производственной корпорации «Проект-техника». За что я благодарен судьбе и горжусь этим».

Информационно-библиографическим отделом городской центральной библиотеки им. Г. Н. Айги к юбилею этого талантливого человека издан биобиблиографический буклет «Творческий путь военпреда». В него библиографы включили биографию юбиляра и список его опубликованных статей и стихов.

 Константин Михайлович подарил библиотеке книгу «90 лет развития авторемонтного производства в вооруженных силах России». В издании опубликована его статья «Разработка, серийное производство, модернизация, капитальный ремонт подвижных средств технического обслуживания и ремонта». Константин Михайлович презентовал библиотеке новую книгу «Оборонные предприятия в годы войны и мира» (в двух томах). Том первый - М.: Издательский дом «Оружие и тех­нологии», 2020. - 736 с. илл.

Этот двухтомный военно-исторический труд посвящен одной из самых памятных и торжественных дат в истории нашего государства - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. В авторском коллективе руководители федеральных структур, субъектов Российской Федерации, предприятий оборонно-промышлен­ного комплекса и военные историки. В издании представлены материалы более ста предприятий - долгожителей оборонки, многие из ко­торых к сегодняшнему дню уже отметили восемьдесят, сто и более лет с момента своего основания. В годы войны их инженеры и рабочие, среди которых было немало женщин и даже школьников, героическим трудом обеспечили Красную Армию необходимыми ей оружием и боеприпасами. Талантливые конструкторы разрабатывали новые образцы боевой техники, многие из которых к концу войны превосходили по боевым свойствам вражеские аналоги. Этот героический труд в тылу, соединенный с мужеством воинов на фронтах, принес нашему народу трудную и долгожданную Победу. И сейчас, в начале XXI века, не забывая о подвигах и традициях отцов и дедов, эти предприятия в общем строю организаций оборон­но-промышленного комплекса Российской Федерации продолжают обеспечивать обороноспособность государства. Вооружение, воен­ная и специальная техника, которыми сейчас укомплектованы Вооруженные Силы Российской Федерации, в полной мере обеспечивают безопасность нашей страны. Издание будет интересно ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, обеспечившим бесперебойное производство военной продукции в годы войны, сотрудникам предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, военнослужащим Вооруженных Сил, а также послужит патриотическому воспитанию молодого поколения граждан России. В книгу включены данные и о тружениках машзавода. Константин Михайлович Пронин также принимал участие в подготовке информационных материалов для книги.

Сотрудники библиотеки поздравляют Константин Михайлович с днем рождения и желают ему новых творческих идей и их реализации, успехов, счастья в семейной жизни, благополучия и доброго здоровья! С юбилеем! 

 

Отрывок из его последнего стихотворения:

Ликуй, улыбайся ты светлому дню!

Воистину радуй душу свою.

Забудь про печали. Ты с верой иди

В надежде, что лучшие дни впереди.





Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика