Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » выставка книг «Россия единая и непобедимая» ко Дню народного единства

13:40 03 ноября 2020 г.

   4 ноября – это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России.C 4 ноября 2005 года в нашей стране отмечается День народного единства в ознаменованье освобождения Москвы от интервентов в 1612 году народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.  Это пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ без участия власти. Народ скидывался на вооружение последними грошами и шел освобождать землю и наводить порядок в столице. 

  В Шешкарской библиотеке организована выставка книг «Россия единая и непобедимая», где представлена литература о героях того времени, истории русского народа. С читателями провели час истории «Герои народного ополчения», вспомнили героические страницы нашей истории, о героях освободивших Москву от польско-литовского ополчения. Библиотекарь ознакомила с произведениями чувашских писателей о том времени. Роман К. Турхана «Свияга впадает в Волгу» раскрывает события более чем четырехсотлетней давности, дает широкую картину народной жизни времен правления Ивана Грозного.

 В историческом романе "Дорога на Москву" народного писателя, известного исследователя истории чувашского народа Михаила  Юхма, показан самый поворотный момент в истории народов Поволжья и Московского царства. Это было время, когда в Москве хозяйничали иноземцы и продажные бояре. И в это тяжелое время по призыву Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского все народы государства поднимаются, чтобы изгнать из Москвы иноземцев и продажных бояр, освободить родную землю. В такое трудное время на помощь русскому народу приходят и чуваши, и многие люди бывшего Казанского царства. И возглавляет их чувашский князь Буртас. Об этом написано в романе М. Юхма.   Сильна Россия, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика