Питишевское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мероприятия в Питишевском сельском поселении «В единстве – наша сила!»

16:15 03 ноября 2020 г.

Ушли в историю года,

Цари менялись и народы,

Но время смутное, невзгоды

Русь не забудет никогда!

Деревни, села, города

С поклоном русскому народу

Сегодня празднуем свободу

И День единства навсегда!

 

     Этими прекрасными стихами был открыт историческое досье «Наша сила в Единстве» в Питишевской сельской библиотеке, посвященный Дню народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Татьяна Геннадьевна рассказала школьникам о   Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском о том, что под их руководством был окончательно освобожден московский Кремль от польских захватчиков, о том, что этот день-день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной  страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.                                                   В ходе мероприятия участники узнали историю государственного праздника День народного единства и православного праздника иконы Казанской Божией матери, которые празднуются в один день. Ответили на исторические вопросы, являющиеся основой и связующей нитью нашего прошлого, настоящего и будущего. В завершение выбрали соответствующую литературы для чтения дома.

В конце мероприятия участники агитбригады Питишевского СДК выступили с концертными номерами ко Дню народного единства «Сквозь года, сквозь века».

Также заведующий Питшевского СДК Иванов Сергей Александрович поздравил всех с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и целеустремленности, всех благ.

Питишевское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429240, Аликовский район, д. Питишево, ул. Войкова, д. 58
Телефон: 8(83535) 62-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика