Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Россия единством крепка

15:52 03 ноября 2020 г.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Накануне этого праздника в Хом-Яндобинской сельской библиотеке состоялся исторический дайвинг «Россия единством крепка».

В этот день библиотекарь на улице ознакомила детей с событиями более 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника Народного Единства. Наталья Афанасьева рассказала о Смутном времени, о том, что в 1612 году князь Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин возглавили народное ополчение для борьбы с польскими интервентами, которые заняли Москву. В библиотеке к этому знаменательному событию оформлена выставка-поздравление «С Днём народного единства», материалы которой знакомят с историей праздника. Всем посетителям библиотеки было предложено познакомится с книгами из выставки или взять с собой для прочтения домой.

День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика