Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция ко Дню народного единства в Центральной библиотеке

13:36 03 ноября 2020 г.

3 ноября Центральная библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского района провела патриотическую акцию «Россия – страна единства и согласия», приуроченную ко Дню народного единства.

Библиотекари вышли на улицу и рассказывали прохожим об истории праздника, о подвиге Минина и Пожарского, раздали буклеты «4 ноября – День народного единства», подготовленные информационным центром. Участникам акции предлагалось ответить на два вопроса: «Как вы понимаете слово «единство»?» и «Кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский?». На первый вопрос ответы были разными – это и равенство, и дружба, и братство, и согласие. На второй вопрос большинство ответило, что «Минин и Пожарский – национальные герои России. Они смогли объединить народ против польско-литовской интервенции в 1612 году и освободили от них Москву».

Посетителям библиотеки предлагались для прочтения книги, рассказывающие о подвиге русского народа в те далёкие времена и современном развитии российской государственности.

Центральная библиотека поздравляет всех с наступающим праздником, желает здоровья и благополучия. Давайте помнить, что мы, россияне, единый народ с общей историей и общим будущим, несмотря на национальную принадлежность и вероисповедание!

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика