Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совместный личный прием предпринимателей проведен в Центре «Мой бизнес»

08:54 02 ноября 2020 г.

30 октября 2020 г. заместитель прокурора Чувашской Республики  Александр Кондратьев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков в Центре «Мой бизнес» Чувашской Республики провели плановый совместный личный прием представителей бизнеса.

На приеме были приняты шесть представителей субъектов предпринимательской деятельности, которые обратились за практическим содействием и помощью.

Обращения заявителей касались таких проблемных вопросов для их бизнеса, как: волокита со стороны муниципальных властей в продлении разрешения на строительство многоквартирного дома; бездействие органа местного самоуправления в вопросах организации похоронного дела в сельском поселении; необоснованно существенного роста для гостиниц размера платы за сброс сточных вод; неоплаты и непринятия государственным заказчиком изыскательских работ, добросовестно выполненных индивидуальным предпринимателем; резкого роста размера платы за размещение наружной рекламы в г. Новочебоксарск.

Заместителем прокурором республики по итогам личного приема были даны конкретные поручения об изучении сложившейся ситуации и поставленных заявителями проблемных вопросов, а также принятии, при необходимости, мер прокурорского реагирования.

Следующий совместный приём с прокурором также состоится в Центре «Мой бизнес» Чувашской Республики.

В настоящее время Уполномоченным проводятся сбор и обобщение актуальной информации о проблемах бизнеса, связанных с обязанностью получения в территориальном подразделении Росавиации разрешения на строительство в 15-км зоне вокруг аэропорта, а также с необходимостью получения в органах охраны культурного наследия положительного историко-археологического заключения перед началом строительства. Бизнес-омбудсмен готов к диалогу с предпринимателями по разрешению спорных вопросов в данной сфере.

Записаться на очередной приём можно в аппарате Уполномоченного по тел. 642263, жалобы бизнеса на незаконные действия/бездействие принимаются на электронный адрес  ombudsmanbiz@cap.ru

 

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика