МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час добрых дел «Книжкина больница»

12:00 28 октября 2020 г.

Привить интерес к чтению, воспитывать культуру чтения и любовь к книге следует с малых лет. В работе по этому направлению эффективным является организация с детьми разных кружков по ремонту книг. Такой кружок под названием «Книжкина больница» вот уже несколько лет работает в Аликовской детской библиотеке, организованный библиотекарем абонемента Потаповой С.Н.

28 октября в читальном зале детской библиотеки прошел час добрых дел «Книжкина больница». Вместе с библиотекарями в «больнице» работали юные члены кружка.

В начале мероприятия дети прослушали беседу, а затем с удовольствием и большой ответственностью поучаствовали в реставрации книг: подклеивали обложки и переплеты, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и бумагой.

«Книжкина больница» для ребят - это и игра, и труд, и новые знания. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь! При помощи ножниц, клея, скотча и бумаги, было отремонтировано 40 книг. Таким образом, ребята подарили книгам «новую жизнь»!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика