Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эко-путешествие «Пернатые соседи по планете» в Туванской сельской библиотеке им. Г. Федорова

20:33 28 октября 2020 г.

 Птицы – друзья нашего детства. Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира.

 28 октября в Туванской сельской библиотеке им. Г. Федорова  с целью познакомить юных читателей с миром пернатых соседей, привить доброе и заботливое отношение к ним, вызвать желание помогать птицам в зимнюю пору и во время прилёта их в родные края, было проведено эко-путешествие «Пернатые соседи по планете».

 Библиотекарь предложила ребятам обратить внимание не на экзотические виды пернатых, а на птиц, которых можно увидеть у каждого дома. Читатели оказались наблюдательными и отметили такие виды знакомых им птиц, как грач, ворона, сорока, ласточка, воробей, синица, скворец. За несколько минут ребята постарались вспомнить все, что знали об этих пернатых друзьях. Показали хорошие знания об образе жизни птиц и их повадках. Также ребята познакомились с птицами, занесенными в Красную книгу.

 Юным читателям была показана красочная, познавательная  серия книг "Птицы Чувашии", где описывается образ жизни видов птиц, населяющих территорию республики и сопредельных регионов.

 Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты птиц?»

Закончилась эко-викторина словами библиотекаря: «Давайте, ребята, так относиться к птицам, чтобы они нас не пугались, чтобы звонкие песни их радовали наш слух всегда. Ведь они, так же как и все мы, нуждаются в заботе и внимании».

 

 

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика