Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка-реквием «Правда истории: память и боль» в Туванской сельской библиотеке им. Г. Федорова

19:56 30 октября 2020 г.

Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. В этот день проводятся многолюдные митинги, акции и различные мероприятия, призванные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также  привлечь внимание молодёжи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.

 В Туванской сельской библиотеке им. Г. Федорова в память о жертвах политических репрессий была оформлена книжная выставка-реквием «Правда истории: память и боль». Цель выставки – показать жестокость репрессий с одной стороны, и необыкновенную стойкость, и преданность своей стране людей, прошедших через репрессии. На выставке были представлены книги, содержащие сведения о тяжёлом и суровом времени - о годах сталинского культа, беззакониях и репрессиях, о необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии, о мемориалах и памятниках, установленных жертвам политических репрессий. Тему репрессий описали в своих произведениях Е. Гинзбург, А. Н. Рыбакова, А. И. Солженицына, В. Т. Шаламова и другие авторы. Эти книги рассказывают о репрессиях 30-40-х и начале 50-х годов, заставляют задуматься о судьбах людей, которым на своих плечах пришлось пережить это страшное время.

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика